Последние записи
 

Как выбрать и купить квартиру в Санкт-Петербурге?

Как выбрать и купить квартиру в Санкт-Петербурге?
10-09-2019

Санкт-Петербург по праву считается одним из лучших городов России. Во-первых, это настоящий мегаполис, где можно без труда найти работу и сделать карьеру или организовать собственный бизнес. Во-вторых, в Северной столице нет проблем с образованием, медициной и культурным досугом. В третьих, менталитет местных жителей близок к европейскому и в лучшую сторону отличается от нравов, которые царят в большинстве регионов РФ.

 

На фоне вышесказанного, нет ничего удивительного, если вы решили обзавестись квартирой в Санкт-Петербурге. Как это сделать? Начать можно с анализа онлайн-каталога https://etagisp.ru/realty/, где у каждого из вариантов есть подробное описание, дополненное фотографиями.

 

А еще вам обязательно нужно заключить договор с проверенным агентством недвижимости. Его сотрудники возьмут на себя сопровождение полное сделки, начиная от организации показов понравившихся вам квартир и заканчивая оформлением договора купли-продажи. Не пренебрегайте помощью специалистов, ведь их участие позволяет сэкономить время, деньги и нервы, а также гарантирует законность сделки.

 

Предположим, вы уже заручились поддержкой агентства недвижимости. Но как выбрать конкретную квартиру, когда речь идет о тысячах разнообразных предложений? Вот несколько универсальных рекомендаций:


  • Найдите район, в котором вам будет комфортно. В столь крупном городе как Санкт-Петербург, вовсе не обязательно жить в центре. Напротив, многие спальные районы выглядят куда комфортнее, ведь там имеется вся необходимая инфраструктура (например, найти место для парковки своего автомобиля не составит труда), а уровень шума значительно ниже.
  • Не зацикливайтесь на цене. Да, у всех есть определенный потолок финансовых возможностей. Но когда речь идет о покупке квартиры, будет в высшей степени странно экономить сотню-другую тысяч рублей. Даже если вы вынуждены оформлять ипотечный кредит, иногда лучше немного увеличить его сумму, получив взамен квартиру, которая в долгосрочной перспективе полностью оправдает потраченные деньги.
  • Выбирайте современную планировку. Отличительной особенностью квартир в большинстве старых домов является крайне непродуманная планировка. Маленькие кухни и балконы, отсутствие кладовок, тесные коридоры, совмещенные комнаты – всего этого не должно быть в современном жилище. Так что присмотритесь к квартирам, где доступная площадь распределена максимально грамотно.
  • Не бойтесь новостроек. Если возведением дома занимался хорошо зарекомендовавший себя подрядчик, можно покупать там квартиру, и ни о чем не беспокоиться. Более того, покупка жилья в новостройках (особенно на стадии строительства) –­ это один из самых простых и безопасных способов сэкономить на приобретении жилой недвижимости.

 

Удачи! 

 
Читать еще: