Последние записи
 

Квартиры в новостройках и их приобретение

Квартиры в новостройках и их приобретение
10-12-2017

В последние годы во многих регионах нашей страны то и дело сдают в эксплуатацию новые многоэтажные дома. Таким образом, у вторичного жилья появилась реальный конкурент в лице новостроек. И многие люди засматриваются на такую недвижимость, ведь у нее есть ряд очевидных преимуществ.

 

Если вы уже активно узнаете о том, какие документы нужны для ипотеки, самое время узнать о возможности получить от квартиры в новостройке:

  • Современную планировку. В подавляющем большинстве случаев новые квартиры куда более просторные. Например, однокомнатное жилище в недавно построенном доме может быть сравнимо по площади с двухкомнатной квартирой в многоэтажке, возведенной несколько десятков лет назад.
  • Адекватных соседей. Чаще всего новостройки оказываются заселены семьями с детьми, молодыми пенсионерами и людьми, которые большую часть времени пропадают на работе. Благодаря этому шанс столкнуться здесь с запойными алкоголиками или иными асоциальными элементами, стремится к нулю.
  • Отличную инфраструктуру. Неподалеку практически всегда есть остановки общественного транспорта и парковки для автомобилей, а также детские сады, школы, медицинские учреждения, супермаркеты и так далее. Особенно это актуально для новых районов, где сопутствующая инфраструктура строится одновременно с жилимыми домами.
  • Низкие цены. Очень часто онлайн заявка на ипотеку в новостройке бывает подана после того, как люди узнают, что получают возможность сэкономить. И действительно, жилье в новом доме (даже если выбрать версию с отделкой), обойдется дешевле, чем в старенькой пятиэтажке. А если оформить сделку до момента ввода дома в эксплуатацию или даже до момента начала строительства, цена будет еще ниже.

А вот стандартная инструкция, позволяющая оперативно обзавестись жильем в новых домах:

  1. Ознакомьтесь с доступными предложениями. Сделать это проще всего при помощи Всемирной паутины и специализированных сайтах. На сегодняшний день здесь публикуется вся информацию касающаяся новостроек в разных городах.
  2. Обратитесь в офис застройщика/агентство недвижимости. Вам в любом случае понадобится посредник, и кто это будет, не имеет никакого значения. Менеджер в любом случае поможет оформить заявку на ипотеку и решить любые другие вопросы.
  3. Заключите сделку. После оплаты и оформления всех необходимых документов, остается лишь дождаться получения ключей. После этого имеет смысл приступать к обустройству своей новой квартиры, которая будет доставлять положительным эмоции вам и членам вашей семьи на протяжении долгих лет.

Сделайте правильный выбор!  

 
Читать еще: