Последние записи
 

Doing Business – 1 позиция в рейтинге даст Украине 630млн $, - заявляет Министр юстиции Петренко

Doing Business – 1 позиция в рейтинге даст Украине 630млн $, - заявляет Министр юстиции Петренко
28-03-2015

Дополнительные инвестиции и финансирование можно получить, внеся некоторые изменения и поправки в законопроекты о ведении бизнеса, значительно облегчая, открытие и ведение бизнеса, можно привлечь новые активы и увеличить бюджет. В марте текущего года Рада Украины приняла поправки к законопроектам «о ведении бизнеса», это значительно увеличивает шансы страны подняться в рейтинговой таблице Doing Business, хотя бы на 1 позицию.

Возможности и перспективы.

«Для экономики Украины, это шанс привлечь и получить прямое инвестирование», - заявляет П. Павлюченко, находящийся на посту министра юстиций, сообщает УНН. Как удалось выяснить, это будут не просто поправки или дополнения, Верховная Рада рассматривает 2 совершенно новых законопроекта, поданных в начале марта месяца 2015 г., касающихся Налогового кодекса и законов, направленных на упрощение ведения бизнеса в Украине.

Законопроекты под порядковыми номерами 2381 и 2382 затронут Налоговый кодекс Украины и будут направлены на упрощение некоторых правовых нормативов, касающихся ведения бизнеса, соответственно. Это значительно укрепит мировые позиции страны и позволит подняться в мировом рейтинге Doing Business. «Более подробно, эти законопроекты затронут регистрацию и ведение бизнеса в стране», - заявляет министр, «оформлены они в соответствии европейской стандартизации и на должном мировом уровне», - добавляет он.

Основные направленности.

На основе новой онлайн-базы, созданной с целью открыть доступ нотариусам к содержанию Государственного земельного кадастра, предусмотренной по Законопроекту 2382, станут возможными:

  • улучшение финансового и хозяйственного положения должников,
  • возможность получения неплатежеспособными заемщиками дополнительных займов,
  • а так же, полную прозрачность и информативность при продаже их имущества. 

«Это значительно упростит процедуру и сократит количество хозяйственных судов», - отмечает министр. «К тому же, благодаря данным законопроектам», - утверждает Павлюченко, - «качественно уменьшаться сроки получения судебных решений и их выполнения», предполагается внедрение новой наказной формы для хозяйственных процессов. Выводом стало заявление министра, о том, что каждая позиция в мировом рейтинге Doing Business, приносит Украине порядка 630 млн $.

 
Читать еще: