Последние записи
 

Заемщики призывают выйти за рамки рекламируемых ставок жилищных кредитов

Заемщики призывают выйти за рамки рекламируемых ставок жилищных кредитов
28-03-2015

Финансовые учреждения готовы на все, чтобы заманить в ловушку новых клиентов, предлагая рекордные скидки до 1,65%, и все потому, что конкуренция на рынке ипотечного кредитования продолжает расти.

Но эксперты предупреждают желающих взять ипотечный кредит, что они не должны подаваться на скидки, уменьшающие выплаты на сотни долларов в месяц.

Низкая ставка на рынке изучается финансистами, в базе данных сайта loans.com.au, проводится финансовое сравнение ипотечных сделок со ставкой в 4,23%, но эта скидка не имеет никакого отношения к рекламируемой.

Каковы риски на депозит на ипотечные кредиты?

Тем не менее, небольшие кредиторы, включая центральный банк в Сиднее, предлагают самую большую скидку в 1,65 % от стандартной.

Другие учреждения, включая территорию Австралии и Ньюкасла постоянно предлагают клиентам более 1% скидки, но научный руководитель сайта Митчелл Уотсон предупредил, что клиенты должны рассматривать качество предоставляемых услуг за пределами этих привлекательных скидок.

"Скидки, которые мы видим просто изменение стандартных ставок, которые являются для кредиторов точкой отсчета'', сказал он.

"Именно эти фиксированные ставки и льготные предложения люди воспринимают за правду, но вы должны смотреть мимо скидок. Узнайте, какова реальная ставка от того, что вы получите".

Банк Австралии на этой неделе заявил, что в его двухгодичной финансовой стабильности наблюдается жесткая конкуренция среди финансовых институтов, что приводит к тяжелым формам дисконтирования.

"Кредиторы ведут конкурентную борьбу за новых заемщиков, предлагая привлекательные фиксированные ставки и рекламируя измененные цены, скидки более чем на 100 базисных пунктов, что и в настоящее время широко доступны'', сказали служащие банка.

Банк Сиднея в ожидании нового проекта предлагает скидку в размере 1,65%, снизив процентную ставку продукта до 4,48 % - отнюдь не самый низкий уровень на рынке.

Это означает, что заняв $ 350 000, заемщик будет выплачивать в течении 25 лет $ 1664 ежемесячно, скидка снижает сумму на $ 293 в месяц.

Средний уровень по тому же кредиту составляет 5,13% с фиксированной ставкой в 4,64%.

Но главный исполнительный директор австралийской ассоциации финансов, Шивон Хейден, сказал, что любой заемщик "может обострить ситуацию со стандартной ставкой, просто уточнив о ней в нашем учреждении и сделав необходимые выводы."

 
Читать еще: