Последние записи
 

Экономика готовится выйти из рецессии

Экономика готовится выйти из рецессии
12-09-2013
Значительный рост в одной из основных отраслей Украины привел к улучшению в ряде остальных. Величина производства в базовых отраслях экономики в последнее время постоянно растут, но до этого они падали на протяжении 11-ти месяцев. Рост крепнет с каждым месяцем. Об этом отмечает газета «Капитал», которая ссылается на расчеты Национального банка.

Если же в мае индекс производства всех базовых отраслей, который составляет Национальный банк Украины, сократился на 7,6%, то уже в июне текущего года вырос на 0,9%, а в следующем месяце на 1,8 %. Благодаря этому падение индекса замедлилось до 0,7% за 7 месяцев. Основными причинами признаков выздоровления экономики считается высокий уровень урожайности, а также эффект низкой базы существующего сравнения. В Украине увеличился объем агарного производства на 15%. Ещё одним довольно важным фактором стала активизация внешнего спроса благодаря стабилизации экономики еврозоны. Активизация во втором квартале вышла из 1,5 годовой рецессии, при этом продемонстрировала рост на 0,3 %. В июле, благодаря этому, после более чем годичного перерыва наблюдался рост в металлургии. Улучшение работы одной из самых крупных отраслей Украины повлекло за собой улучшение и в остальных. Во-первых, замедлилось падение в так называемой добывающей промышленности, а во-вторых, замедлилось падение величины грузовых перевозок. Следует напомнить то, что падение Валового внутреннего продукта началось в третьем квартале 2012-го года. Тогда экономика сократилась на 1,4 процента. После этого спад ускорился до 2,5 %.

Николай Азаров сказал, что в июле был зафиксирован значительный рост экономики. В средине августа он сообщил, что до конца года мы выйдем на не большой, но уверенный рост Валового внутреннего продукта.

Часто ходите в туристические походы с палаткой? В таком случае вам нужен хороший качественный спальник , в котором не будет холодно даже в самые прохладные ночи. Заходите на сайт sokol.ua и выбирайте спальник для себя из широкого ассортимента.
 
Читать еще: