Последние записи
 

Путин вскроет фонд национального благосостояния России

Путин вскроет фонд национального благосостояния России
25-07-2014
В последнее время можно наблюдать замедление экономики России и с этой целью президент Российской Федерации решил заменить ее объемными проектами инфраструктуры. На решение Путина будет выделено приблизительно 450 миллиардов рублей (в украинском эквиваленте около 110 миллиардов гривен). Деньги возьмут из фонда национального состояния. Из проверенных источников известно, что в данный момент там находится 2,7 триллиона рублей, что приблизительно равно двум бюджетам Украины - 660 миллиардам гривен.

В планах Владимира Путина привести в действие три проекта. В первом речь пойдет о строительстве Центрального кольца (автодорога), которое расположится в Подмосковье. Дорога будет находитЬся примерно на 30-70 км от МКАДа, а ее длина будет равна 520 км. Проект создается с целью уменьшения движения на федеральной трассе. Планируется, что дорога будет не бесплатной, чтобы проехать в более спокойной обстановке придется заплатить за один км в районе 3-5 рублей.

Второй проект должен стать пилотным участком маршрута, который станет соединяющей цепью между Москвой, Поволжьем и Уралом. Это будет железнодорожная высокоскоростная магистраль, соединяющая Казань и Москву.

Последний третий проект - улучшений Транссибирской магистрали. Эта магистраль должна стать главной, которая будет соединять Азию с Европой.

Общая стоимость проектов доходит до 1,5 триллиона рублей.

Не так давно министр экономики России Белоусов заявил, что экономическая рецессия наступит в стране уже к осени, а техническая уже в полном разгаре.
 
Читать еще: