Последние записи
 

34 страны мира остро нуждаются в продовольствии, - ООН

34 страны мира остро нуждаются в продовольствии, - ООН
26-07-2014
Некоторые государства Западной Африки, а также Сирия и Центральная Африка ждут помощи в продовольственной форме в самое ближайшее время. Об этом стало известно из доклада Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) "Продовольственная ситуация и прогнозы на урожай в мире".
Подробности сообщают, что из этого документа следует, что приблизительно на 7% в сравнении с предыдущим годом увеличится объем производства зерна. Благодаря этому возможно пополнение запасов зерна, а также стабилизация на ранке уже в 2013-2014 годах.
ФАО уточняет, что в 2013 году ждут достижение нового исторического максимума по урожаю пшеницы. Также выражают надежду на то, что в нынешнем году урожай увеличится на 6,8%, что составит приблизительно 704 миллиона тонн. А это все, в свою очередь, приведет к новому рекордному уровню производства зерна во всем мире и достигнет приблизительно 2,479 миллиарда тонн.
Также в докладе описываются страны, в которых отсутствует продовольственная безопасность вовсе и те, которые в скором времени надеются выйти из этого сложного положения. Проанализировав результаты, ФАО объявило, что в помощи нуждается 34 страны мира, большинство из которых (27 штук) расположено в Африке.
В зоне опасности помимо уже названных стран оказались также и Сомали, и Южный Судан и Судан. Эти государства расположены в такой климатической зоне, где выращивание зерновых культур просто невозможно. Единственным выходом является импорт. Но экономика этих стран не позволяет импортировать нужное количество зерна.
 
Читать еще: