Последние записи
 

Объемная печать с использованием высококачественных материалов: от проекта до готовой модели

Объемная печать с использованием высококачественных материалов:  от проекта до готовой модели
27-01-2019

Создание объемных моделей востребовано в различных отраслях. Промышленность, сфера коммерции, реклама – услуги 3д печати позволяют визуализировать созданные модели. Для того чтобы защитить себя от брака, выбирают качественный исходный материал – пластик. Экономить не стоит, иначе результат разочарует.

Диаметр используемого сырья определяет качество 3D печати

Производители, которые следят за качеством продукции, указывают на упаковке предельно допустимую величину отклонения диаметра. Речь идет о том, что фактический параметр может не совпадать с указанным в пределах +/- 0,1 – 0,05 мм. Если указанное значение не превышено, то 3д печать в Москве порадует клиента результатом. Обратить внимание на указанный параметр нужно в силу значимого обстоятельства. Принтер использует софт, который рассчитывает скорость движения экструдера для создания модели с заданными параметрами. Качественная 3 д печать возможна в том случае, когда погрешность между указанным и фактическим значением диаметра нити будет минимальным.

Качественную 3D печать проводят с использованием современных материалов

В дешевом пластике часто присутствует воздух. Реже речь идет о небольших пузырьках. В обоих случаях материал непригоден для дальнейшего использования. Выполняют печать на 3d принтере с использованием пластика, который имеет сертификат соответствия. В этом случае модель равномерно залита. Другие значимые параметры выглядят следующим образом:

  1. Наличие примесей – так-называемый «грязный» дешевый пластик быстро выведет из строя экструдер. Для того чтобы 3д печать Мск прошла без проблем, исходный материал должен быть с заданными параметрами. В противном случае, пострадает не только экструдер, но и готовый образец объемной модели. Чем больше в пластике примесей, тем менее равномерные слои выходят.
  2. Использование красителей – недоброкачественная продукция быстро потускнеет в прямом и переносном смысле. Некоторые производители грешат тем, что применяют низкокачественные пигменты. Защитить себя от подобного можно. Достаточно приобретать расходные материалы у авторизованного поставщика. Перед тем как выбрать ту или иную нить, обращают внимание на равномерность распространения красителя.

Потенциальный заказчик должен знать, что печать на 3d принтере Москва цены предлагает, которые зависят от степени сложности заказа. Они сформированы на основе рыночных факторов. В каждом случае смету составляют в индивидуальном порядке.

 
Читать еще: