Последние записи
 

Как выбрать коктейльное платье

Как выбрать коктейльное платье
14-12-2022

Первый вариант - такое платье, чтобы оно скрывало излишние килограммчики на бедрах. Для этого следует взять коктейльное платье напрокат с низом в форме "I”. Таким образом, благодаря облегающей талию ткани, область, расположенная между талией и наиболее широкой точкой бедер увеличивается очень постепенно, что помогает сделать эту разницу не столь видимой. Причем это увеличение должно быть действительно незаметным, иначе фигура станет похожей на колокольчик, и Вы будете смотреться полнее. Верх платья - произвольный, по Вашему вкусу, однако бесспорно сочетающимся с такой моделью является вырез «мыс» либо лиф, оформленный без поддерживающих бретелек. Так Вы будете выглядеть поистине неотразимой!

Переходя к более глубокому раскрытию этой темы, затронем тот случай, если Вы хотите не только бедра, но и фигуру в целом сделать тоньше и изящнее. Для того, чтобы выглядеть более хрупкой, выберите платье, плотно прилегающее к телу сразу под грудью. Эта часть нашей фигуры самая узкая в обхвате, поэтому на нее обращается основное внимание. Причем не думайте, что я говорю о платье в стиле "ампир” нет, оно будет полнить Ваше тело. Пусть платье будет скроено таким образом, чтобы сразу под грудью был расположен горизонтальный шов, а от этого шва расходились вертикальные складки до самого подола. Пусть они становятся более свободными в области бедер, а до низа доходят, оформляясь в I-линию. Такое платье тоже тяготеет к вырезу "мыс", ведь он делает акцент на ширине плеч, и благодаря этому талия выглядит более узкой и изящной.

Теперь перейден к варианту, когда Вам необходимо, наоборот, широкие плечи сделать более крупными. Прекрасно оттенять Вашу фигуру будет легкое платьице из шифона, рукава которого будут напоминать волаччики, а низ - свободно развеваться. На широких плечах нельзя ставить акцент не оставляйте их не защищенным и одеждой и, наоборот, не привлекайте внимание тяжелыми тканями или массивными украшениями. Эта легкость и нежность, которая свойственна ткани, а воланы сверху придадут плечам мягкость. Идеальный низ платья Вам будет знаком по предыдущим советам это должна быть широкая, объемная юбка, отвлекающая на себя внимание, которая скроена по косой, либо его линия должна представлять собой I-линию.

Перейдем к другой проблеме. Вам кажется недостаточным Ваш рост. На фоне дам хочется выглядеть выше. Хоть и мужчины ценят беззащитность женщины, в каком-то роде, ее миниатюрность, но лучше мы предоставим вам возможность решать в этом вопросе самой. Здесь подойдет платье в стиле «ампир» (на всякий случай расшифровываем: это предполагает линию талии, начинающуюся прямо под грудью, свободный низ подола расположен вдоль тела) За счет струящейся ткачи Ваша фигура "вытягивается”, внимание акцентируется на горизонталях тела. Но учтите, что юбка не может быть короче колена и слишком широка.

 
Читать еще: