Последние записи
 

ЖК Сочи. Элитная недвижимость

ЖК Сочи. Элитная недвижимость
19-09-2022

По оценкам аналитиков, каждый год вклады в сочинскую недвижимость растут.  Повышение спроса так же ведет за собой и повышение предложений и цен.

Типы недвижимости

В Сочи можно разделить недвижимость на несколько категорий, которые ещё делятся и на подкатегории.

Категория номер один – новостройки, уже построенные проекты или которые только строят. Так, Волна Резорт – здание из кирпича. Здания нового поколения, которые имеют современную планировку квартир, гаражи на цокольном этаже, с охраной и рецепцией. Эти дома, как правило, находятся в районах экологически чистых, в престижных районах города. Покупка недвижимости такого типа, это удачное вложение инвестиций, потому что их цена довольно быстро растет. К тому же сдать квартиру такого типа не является сложным, а даже очень просто.

Категория номер два – вторичный рынок. Это разнообразная группа, сюда можно отнести как квартиры в панельных домах, так и в исторических районах времён социализма. Тут есть ещё три подкатегории: квартиры в панельных домах, которые строились до середины девяностых годов, в зданиях из кирпича тридцатых – пятидесятых годов, а так же квартиры в исторических зданиях времен конца восемнадцатого и начала девятнадцатого века.

Говоря о первой группе домов, подразумеваются дома, расположенные в центре исторических города. Квартиры в Волна Резорт Адлер в отличном состоянии, которое достигнуто после современной технологии строительства.

Другой категорией домов являются так называемые семейные дома, на 4-6 квартир, или небольшие многоэтажки, высотой в 5-6 этажей. Такие дома могут стоить абсолютно по-разному. Панельные дома хорошо знакомы россиянам - они соответствуют стандартам типового среднего жилья. Такие дома всем нам хорошо знакомы. Но в планировке чешских квартир существуют и свои особенности. Например, во многих таких незнакомых нам планировках отсутствует привычная для нас кухня. Кухня в таких квартирах совмещается с гостиной. Кухонное оборудование размещается вдоль одной из глухой стен комнат. Целая кухня называется кухонной студией, а совмещенная с гостиной кухня называется кухонным углом.

Следующей категорией домов являются коттеджи. Они делятся на две подкатегории - те, которые уже старше 10 лет и достаточно новые постройки. Среди новых построек присутствуют вполне привычные в плане функциональности и классические дома.

 
Читать еще: