Последние записи
 

ЖК Чистые Пруды в Адлере

ЖК Чистые Пруды в Адлере
25-08-2022

Очередной рейтинг стоимости квартир в Адлере удивил своими результатами. Седьмую позицию заняли элитные апартаменты на Чистых прудах, стоимость 1 м2 в которых на момент проведения анализа достигала 29 000 долларов. Даже жилье на знаменитой Пятой авеню, что в Нью-Йорке, обойдется дешевле и составит 28 000 $/м2, роскошная квартира на Авеню Монтень (Париж) стоит 26 000 $/м2.

В отличие от зарубежной элитной недвижимости, спрос на которую высок среди граждан всего мира, квартиры класса в ЖК Чистые Пруды востребованы в основном среди россиян и жителей ближнего зарубежья. Тем удивительнее столь высокие цены на эти объекты.

Элитная недвижимость Чистые Пруды

Аналитики выяснили, что наиболее интенсивный прирост цен на недвижимость элитного класса наблюдается в Гонконге и составляет 10 %, несколько ниже на Патэрсон-Хилл в Сингапуре, а в Нью-Йорке равен 5,4 %. В Москве этот же показатель составляет 3,6 % годовых.

Изменились и требования клиентов. Если прежде они приобретали квартиры на Остоженке  в недостроенных домах, сейчас предпочтение отдается готовому жилью. Такая ситуация возникла из-за стабильной цены на жилье в новостройках и желания снизить риски, присутствующие при покупке строящегося объекта. Застройщики практически перестали предлагать заключение сделки на стадии закладки фундамента, в основном продается недвижимость, готовность которой составляет не меньше 40–50 %.

Нет сомнений, рост цен на элитную недвижимость Чистые Пруды в ближайшем будущем не остановится.

К одним из самых дорогих жилых комплексов можно отнести «Чистые Пруды». Квадратный метр жилья в нем обойдется не меньше 30 тысяч долларов. За эти деньги владельцам апартаментов предлагаются многочисленные удобства: современные системы водоснабжения, кондиционирования, отопления, повышенный уровень безопасности, превосходный подземный паркинг.

Инфраструктура ЖК Чистые Пруды

Множество модных бутиков и роскошных современных магазинов одежды не дадут заскучать дамам. Стильные кафе и изысканные рестораны всегда ждут гостей на легкий деловой ланч или романтический ужин. В основании ЖК располагается двухуровневый паркинг, владелец каждой квартиры вправе рассчитывать на два парковочных места.

В ЖК Чистые Пруды созданы все условия для счастливой и беззаботной жизни, благодаря чему приобретение квартиры в нем станет выгодным вложением Ваших средств.

 
Читать еще: