Последние записи
 

ЖК “АК Имеретинский” в Адлере

ЖК “АК Имеретинский” в Адлере
31-07-2022

Лофт — пока еще малознакомый термин для российского обывателя и относительно новый формат на рынке отечественной недвижимости. Знакомьтесь, лофт — буквально чердак, голубятня, мезонин или просто верхний этаж. На Западе вот уже более 70 лет термином «лофт» называют промышленные здания, которые больше не используются по прямому назначению, а переоборудованы под жилье и офисы.

Впервые подобные объекты недвижимости появились в Манхэттене во время Великой депрессии. Пустующие индустриальные здания стали сдавать в аренду представителям творческих профессий, которых привлекали внушительные размеры и возможность обустроить в одном месте и жилье, и мастерскую.

Освоение российских территорий

Лофт-объекты от АК Имеретинский быстро найдут своих покупателей.  На сегодняшний день российский рынок лофт-объектов в основном сосредоточен в столице. Но и Сочи в этом плане не отстает. Комплекс находится по адресу: бул. Морской, 1, Адлер, Краснодарский край, 354340.

Специалисты считают, что районы, удаленные от центра Сочи, также могут занять свою нишу на рынке, поскольку спрос сегодня превышает предложение.

Особым вниманием девелоперов пользуются мегаполисы, расположенные по берегам рек. Логика в "АК Имеретинский” проста: обилие водного пространства предполагает большое количество доков, складских и портовых зданий.

Про цены, центы и проценты

Цены на апартаменты данного формата могут также различаться, как и цены на обычные квартиры, находящиеся в разных сегментах рынка. Все зависит от месторасположения объекта, площади и этапа реконструкционных работ, на котором совершается сделка. Диапазон цен может колебаться от 5 до 20 тыс. у.е. за 1 кв. м. Так, например, апартаменты площадью в 65 кв. м в «АК Имеретинский» стоят 10–12 тыс. у.е. за метр. Причем эту сумму покупатель платит на начальном этапе работ. На финише стоимость покупки может возрасти на 30–50 % за счет эксклюзивности отделки.

За и против: кто больше?

О преимуществах апартаментов в формате лофт мы уже упоминали. Это:

- минимум соседей (и возможность устраивать шумные вечеринки без риска быть привлеченным к административной ответственности);

- большие площади, которые можно обустраивать на свой вкус;

- обилие света (как правило, окна в таких объектах изначально предусмотрены от пола до потолка, т.е. это фактически панорамное остекление);

- и наконец, возможность каждый день соприкасаться с подлинной историей (не спешите улыбаться, именно это обстоятельство зачастую является определяющей мотивацией к покупке).

 
Читать еще: