Последние записи
 

Собственный автомобиль против такси

Собственный автомобиль против такси
15-09-2021

Что лучше - передвигаться по городу на собственном автомобиле или брать такси? Все зависит от обстоятельств. На ежедневную работу мы предпочитаем добираться на собственном автомобиле, но, возвращаясь поздно после вечеринки или свадьбы, такси оказывается незаменимым средством передвижения.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ НАЛИЧИЯ СОБСТВЕННОГО АВТОМОБИЛЯ

Наличие собственного автомобиля делает вас независимым от общественного транспорта, такси и пассажирского транспорта. Вы можете завести автомобиль в любое время и поехать в нужном вам направлении. Все, что вам надо, - это водительские права и топливо в баке. Здесь нет остановок, вы можете быстро перемещаться с места на место и не ограничены никаким расписанием.

Недостатком наличия собственного автомобиля является то, что вы должны его содержать, что включает в себя оплату за

обязательное страхование третьих лиц (полис страхования гражданской ответственности),
дополнительное страхование по выбору (AC, страхование от несчастного случая, ассистанс и другие);
технический осмотр автомобиля;
Проверка системы LPG (в случае автомобилей с газовым двигателем);
замена сервисных фильтров (моторное масло, тормозная жидкость, радиаторная жидкость и т.д.);
замена изношенных деталей и узлов автомобиля.

Постоянно водителю приходится покупать бензин, что выливается в обязательные расходы на комфортное владение своим автомобилем.

ПОЧЕМУ ТАКСИ СТАНОВЯТСЯ ВСЕ БОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫМИ?

Растущая популярность такси обусловлена стремлением к комфорту жителей крупных городов, где находится наибольшее количество таких транспортных средств. Таксисты вводят оплату картой, чтобы вы могли оплатить проезд даже без наличных. Такси широко распространены и могут использовать автобусные полосы, т.е. специально отведенные для общественного транспорта, благодаря чему они могут легко проехать даже по самым захламленным местам в центре города. Во многих таксомоторных корпорациях также существует возможность заказа автомобиля через Интернет.

 
Читать еще: