Последние записи
 

Современные обогреватели - акцент на энергоэффективность и интересный дизайн

Современные обогреватели - акцент на энергоэффективность и интересный дизайн
11-05-2021

Вы делаете ремонт в доме или квартире? А может, с нуля начинаете обустраиваться в новостройке? Если да, то тема выбора системы отопления вам наверняка хорошо известна. Однако стоит помнить, что это не заканчивается решением, будет ли это отопление электрическим, газовым или угольным.

Правильно подобранная система отопления должна обеспечивать домочадцам приятное тепло в холодные дни, а также делать не страшными ежемесячные расходы. Выбор подходящей плиты или бойлера крайне важен, если вы сделали упор, например, на газовое отопление. В случае электрического отопления, например, инфракрасного, самое главное - правильно выбрать обогреватели. Именно их структура, мощность и множество дополнительных функций определят, будет ли в помещении тепло. Нельзя забывать об эстетике устройства, которое способно изуродовать интерьер или добавить ему привлекательности.

Инфракрасный обогреватель и энергоэффективность

При принятии решения об электрическом отоплении одним из важнейших вопросов является надлежащая изоляция дома, величина тарифа на электроэнергию или выбор настроек, рекомендованных производителем, благодаря которым экономится используемая энергия. Инфракрасное отопление основано в первую очередь на установке таких правильных устройств, как карбоновые обогреватели veito. На рынке можно найти много интересных и крайне современных моделей. Как мне узнать, какой из них лучший и какие преимущества у него должны быть? 

Вначале стоит обратить внимание на нагревательный элемент, спрятанный под поверхностью радиатора. От этого зависит, будет ли тепло передаваться эффективно и передаваться на большие расстояния. Нагревательный элемент из кристаллов углерода и микрокристаллических излучателей непременно сделает свое дело. Кроме того, стоит, чтобы радиатор имел встроенный термостат. Благодаря этому подобрать оптимальные настройки станет детской игрой даже для отдельных дней недели (это возможно благодаря недельному программатору).

Любители современных устройств также обратят внимание на то, есть ли в комплекте пульт управления обогревателем. Мощность инфракрасного обогревателя также является крайне важным вопросом. Если мы планируем установить один радиатор мощностью 480 Вт, мы не можем рассчитывать на то, что он эффективно обогреет площадь более 15 м 2. Это очень важный фактор, который реально влияет на оценку эффективности инфракрасного обогрева и уровня энергоэффективности всей системы.

 
Читать еще: