Последние записи
 

Аксессуары, которые помогут пережить самую суровую зиму

Аксессуары, которые помогут пережить самую суровую зиму
1-05-2021

Зима - худшее время года для любого водителя, потому что связана с рядом проблем. Однако каждый год в предложениях производителей появляются очень интересные товары, которые помогут пережить зимние месяцы.

Есть много отличных решений, которые сделают зимние условия больше не проблемой. Стояночный обогреватель автоматически включается за четверть часа до выезда с парковки и нагревает кабину, нагревает двигатель, облегчая запуск, а также удаляет иней и пар из окон. Кондиционер в середине зимы отлично сушит салон автомобиля, полностью удаляя пар. Теплый гараж вообще позволяет избежать проблем со снегом. Но у большинства водителей машины без автономного отопления и без кондиционера. Кроме того, они оставляют их на стоянках, а не в гаражах. И именно для таких водителей созданы аксессуары, которые помогут им пережить зиму.

Как поддерживать аккумулятор зимой?

Многое зависит от состояния аккумулятора и, прежде всего, от того, можно ли запустить двигатель на морозе. Чем сильнее мороз, тем быстрее разряжается аккумулятор. Самый простой способ - снять его и отнести домой на ночь, но… это не так просто. Интересная идея - специальная крышка для аккумулятора, защищающая его от воздействия низких температур. Покрытия выполнены из двухслойной ткани с дополнительным изоляционным слоем. Аккумулятор следует вынуть из автомобиля, поместить в крышку и установить под капотом. Чехол наверняка смягчит воздействие мороза, а при необходимости вынуть аккумулятор из автомобиля значительно облегчит транспортировку. Водители знают, что поможет только зарядное устройство, если аккумулятор полностью разряжен. Однако вам придется вынуть аккумулятор из автомобиля, перевезти тяжелое устройство домой, подключить его сюда и подождать много часов, пока аккумулятор зарядится.

Чтобы двигатель запускался

Однако есть другой способ. Сегодня есть возможность купить подогреватель двигателя. Устройство рассчитано для установки в подкапотное пространство с последующим подключением к системе охлаждения. Принцип работы подогревателя двигателя прост - антифриз перекачивается  (при помощи встроенного насоса) через мотор и радиатор. Кроме того, непосредственного прогрева двигателя, подогреватель способен выполнять прогревать салон авто, запуская бортовую систему отопления.

Автомобильные чехлы

У большинства водителей нет собственного гаража. Поэтому интересным предложением для них являются автомобильные чехлы, также известные как тенты. Они изготовлены из морозостойкой и водостойкой ткани, защищающей автомобиль от снега, инея и ледяных отложений. В более простом варианте, который надевается намного быстрее, чехлы закрывают только окна автомобиля. Этого достаточно в теплую зиму. Крышка полностью исключает необходимость повреждения стекла, что является огромным преимуществом.

 
Читать еще: