Последние записи
 

Когда необходимо купить лампу для террариума?

Когда необходимо купить лампу для террариума?
25-12-2020

Солнечная энергия особенно важная для жизненного существования. И это вовсе не удивительно, ведь благодаря солнечному излучению приводятся в движение все жизненные процессы. Однако, несмотря на то, что солнечные спектры состоят из большого количества компонентов, существует всего лишь основных излучения, выполняющие особую функцию для рептилий и террариумных животных. В частности, это касается ультрафиолетового излучения, видимого света и инфракрасного излучения.

Для того чтобы наполнить террариум всеми перечисленными компонентами, необходимо в обязательном порядке использовать специальные осветительные устройства. Все дело в том, что подобная живность нуждается в высококлассном освещении, благодаря которому увеличится разнообразие метаболических процессов. Конечно же, одной лампой в этом случае не обойтись. Поэтому в данном случае оптимальным вариантом считаются комбинированные источники света.

Лампы для террариумов должны подбираться с учетом определенных требований и норм, ведь только в этом случае они смогут качественно справляться со всеми возложенными функциями и тем самым организовывать необходимые условия для жителей.

1. Во-первых, необходимо в обязательном порядке узнать, какой именно уровень ультрафиолета необходим для вашего питомца.
2. Во-вторых, еще одним немаловажным моментом считается определение среднего расстояния между источником света и самими питомцами в террариуме. Все дело в том, что ультрафиолетовые лучи не пропускаются через стекло. Поэтому они должны размещаться непосредственно внутри емкости.
3. В-третьих, очень важно сопоставить ультрафиолетовую потребности и дистанцию от самого животного до лампы. Найти эту информацию можно на упаковке осветительных устройств.

Отдельного внимания заслуживают специальные лампы для обогрева. Однако перед тем, как совершить покупку, потребуется разобраться с максимальной температурой собственного животного, рассчитать расстояние между лампой и той точкой, в которой должна преобладать определенная температура. Если же говорить о традиционных лампах для освещения террариума, в этом случае в качестве основного источника света выступает ультрафиолетовый элемент, который в обязательном порядке должен обладать определенным параметром освещенности. В качестве источника света выступает множество греющих и ультрафиолетовых ламп. Однако, ввиду того, что многие рептилии особенно уязвимы к определенным лампам, в этом случае лучше подбирать устройства с конкретным спектром. Чтобы купить высококачественные лампы для террариума, достаточно посетить сайт специализированного интернет – магазина.

 
Читать еще: