Последние записи
 

Где купить эмаль для салона автомобиля

Где купить эмаль для салона автомобиля
26-10-2020

Если говорить о дорогостоящих и престижных автомобилях, салон которых выполнен из натуральной кожи, они нуждаются в регулярном уходе и обслуживании. Все дело в том, что заводская обивка со временем покрывается потертостями и прочими дефектами, в результате чего ухудшается внешний вид внутреннего пространства. Таким образом, автомобилистам приходится выполнять покраску салона машины.

Конечно же, в некоторых случаях можно обойтись химчисткой. Однако здесь важно понимать, что определенные агрессивные вещества разрушительным образом действуют на материал, в результате чего он также теряет свои изначальные свойства намного раньше положенного срока. Давайте с вами разберемся с преимуществами использования специальной эмали для салона транспортных средств.

1. Во-первых, эти продукты позволяют в максимально сжатые сроки выполнить восстановление внутреннего пространства машины.
2. Во-вторых, эти продукты нередко используются для изменения изначального цвета салона авто. Соответственно при покраске салона машины владелец может внести положительные изменения в интерьер.
3. В-третьих, эмаль для салона автомобиля не разрушает прежние характеристики материала обивки.
4. В-четвертых, при использовании специальных красящих составов не приходится обращаться за помощью к опытным мастерам.

Разновидность красок для салона авто

Чаще всего для восстановления изначальных характеристик внутреннего пространства машины используются акриловые эмали или же жидкая кожа. При этом все существующие составы могут выпускаться в разной консистенции. Соответственно на специализированных ресурсах можно найти множество кремообразных, пастообразных и аэрозольных продуктов.

Если более подробно говорить об акриловой краске для салона машины, здесь речь идет о высококлассной основе, к которой добавляются акриловые добавки. Эти компоненты являются универсальными, в результате чего могут смело использоваться в самых разных направлениях. Кремообразные составы отличаются устойчивыми и насыщенными цветами. Они обладают особой устойчивостью к истиранию, за счет чего сохраняют изначальную привлекательность на протяжении 10 лет.

Эмали пастообразного типа позволяют с легкостью устранять различные потертости и прочие дефекты на поверхности. Нанесение этого состава осуществляется при помощи кисточки или же марлевого тампона. Полное высыхание средства наступает по истечении 12 часов.

Что касается аэрозольных эмалей, они находятся в не конкуренции. Все дело в том, что здесь речь идет о продуктах, обладающих особой легкостью в использовании. К тому же при помощи этих составов можно с легкостью окрашивать наиболее труднодоступные участки.

 
Читать еще: